01 февраля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Игроки высмеяли таблицу с графиком релиза Anthem


Вчера техническая поддержка Electronic Arts опубликовала в твиттере картинку с графиком релиза Anthem, которая впервые появилась ещё осенью прошлого года, однако именно сейчас она задела многих игроков и даже журналистов.

Официальный релиз проекта состоится 22 февраля, но за неделю до этого доступ к новинке на Xbox One и РС получат подписчики платных сервисов ЕА. Вдобавок сегодня ещё и стартует публичная демоверсия проекта.

Игроки высмеяли таблицу с графиком релиза Anthem - фото 1

За счёт разных этапов запуска, платформ и сервисов итоговая таблица выглядит по меньшей мере запутанной и перегруженной — да и далеко не всех устраивает ранний этап запуска, особенно когда игроки покупают более дорогое издание проекта, а раньше них начинают подписчики EA Access и Origin Access.

Мне нравится, когда компании рисуют подобные таблицы, чтобы мне было проще решить, какую игру я никогда не куплю.

Эта таблица только убеждает меня в том, чтобы не покупать эту игру.

ЕА, вот небольшой совет: если вам нужна таблица, чтобы объяснить разницу между разными версиями игры, то у вас их слишком много.

Вы меня уже обдурили с Battlefield V. Отсчёт до скидки в 50% на Anthem через месяц начался.

Кто-то начал создавать тематические таблицы с другими играми, где указан лишь один пункт — просто купить или загрузить игру.

Игроки высмеяли таблицу с графиком релиза Anthem - фото 2
Игроки высмеяли таблицу с графиком релиза Anthem - фото 3

Как играть в Warframe: просто играйте — она бесплатная на PS4, Xbox One, Switch и РС

Редактор Eurogamer Том Филлипс предложил ЕА свой вариант таблицы, в которой лишь два столбца без лишних нагромождений.

Игроки высмеяли таблицу с графиком релиза Anthem - фото 4

На стороне игроков оказался и автор Kotaku Итан Гак, который считает, что подобное дробление даты выпуска рискует испортить первые впечатления от подобного онлайнового проекта.

В день официального релиза 22 февраля первые покупатели Anthem уже будут окружены более продвинутыми пользователями, у которых была дополнительная неделя на изучение совершенно нового мира за счёт альтернативной платной подписки.

Часть энтузиазма вокруг Anthem — это возможность стать участником нового сообщества, изучающего новый мир. Однако нет ничего весёлого, когда с самого порога эти впечатления смазываются из-за ограничений на основе платформы и «стоимости билета за вход».

Итан Гак

Гак отмечает, что подобным образом релиз «размазывает» не только ЕА, однако из-за дополнительных сервисов компании период выпуска становится ещё длиннее — у Battlefield V , например, он составил 12 дней.

Автор издания предложил, что если цена в 60 долларов не приносит EA достаточной прибыли, то стоит выпустить только одно издание на 10 долларов дороже, зато с единой датой релиза и без фрустрирующих таблиц.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь