02 февраля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Возможно, в понедельник выйдет бесплатная Titanfall с королевской битвой


Ночью появился неожиданный слух, что в понедельник EA планирует выпустить условно-бесплатную Titanfall только с королевской битвой. Тогда многие не поверили, поскольку достоверность источника информации — ютубера TheQuartering — оставляет желать лучшего.

Однако за прошедшее время некоторые инсайдеры, включая аналитика Niko Partners Даниэля Ахмада, как минимум подтвердили существование проекта. Тем не менее они не стали утверждать, что релиз действительно состоится послезавтра.

По данным ютубера, в тестировании шутера участвовали многие популярные блогеры и стримеры, включая Shroud и Dr. Disrespect, а разработчики новинки позиционируют её как гибрид « Затмения » из Call of Duty: Black Ops 4 и Rainbow Six Siege.

TheQuartering утверждает, что в королевской битве Titanfall игрокам предстоит объединяться в отряды по трое с возможностью играть за разные классы. Как это будет реализовано, пока остаётся загадкой. Впрочем, если его информация верна, скоро мы всё узнаем. Общая вместимость сервера составит 60 пользователей.

Позже киберспортивный консультант Род Бреслау дополнил информацию блогера:

  • самих Титанов не будет — только бойцы на своих двоих.
  • микротранзакции будут напоминать Overwatch.
  • игра, как и предыдущие части, разрабатывается на модифицированном движке Source от Valve.

Даниэл Ахмад на ResetEra также чуть больше рассказал о проекте:

  • паркур станет более приземлённым, в текущей версии шутера нет даже бега по стенам, однако общее ощущение персонажа и какие-то элементы акробатики сохранились.
  • сравнение с Rainbow Six Siege сделано в первую очередь из-за глубокой кастомизации персонажа.
  • на релизе только режим с командами по три игрока.
  • 60 FPS на всех консолях
Возможно, в понедельник выйдет бесплатная Titanfall с королевской битвой - фото 1

Предположительно, новинка носит название Apex Legends — Titanfall в названии не ожидается, хотя действие происходит в одной вселенной. В октябре прошлого года ЕА зарегистрировала две торговые марки, которые, видимо, напрямую связаны с этим проектом, — Project Apex и как раз Apex Legends.

Тизер игры ожидается уже сегодня, а официальный анонс — в понедельник, незадолго до релиза. Некоторые пользователи предполагают, что дебютный трейлер могут показать во время « Супербоула », который как раз пройдёт в понедельник утром. Об этом слышал и Ахмад.

Релиз Apex Legends ожидается на PS4, Xbox One и РС.

Примечательно, что о существовании шутера ещё в прошлом году сообщил редактор Kotaku Джейсон Шрайер, однако тогда он утверждал, что релиз проекта состоится до конца 2018 года.

В ближайшее время EA планирует выпустить Anthem , а в конце марта внедрить королевскую битву в Battlefield V. Если Apex Legends и впрямь выйдет послезавтра, будет очень интересно узнать причины такого необычного маркетингового решения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь