03 февраля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Huawei разрабатывает новый процессор


Компания Huawei , похоже, намерена полностью перейти на собственные процессоры. На данный момент в её арсенале есть только топовые решения семейства Kirin , но разработчики готовят ещё и линейку Pikiu.

Китайский производитель подал заявку на регистрацию товарного знака Pikiu в Бюро интеллектуальной собственности Европейского Союза (EUIPO). Решение попало в девятую категорию, куда входят чипы и чипсеты для планшетов, смартфонов, дисплеев, модемов, умных часов и так далее.

Huawei разрабатывает новый процессор - фото 1

Пока не сообщаются никакие технические характеристики нового чипсета, однако не стоит исключать, что это будет бюджетное решение для недорогих устройств. Остаётся надеяться, что представители компании расскажут больше на выставке MWC 2019, которая состоится в конце февраля.

По данным ресурса LetsGoDigital , этот чипсет, возможно, станет основой складного смартфона Huawei, хотя большинство инсайдеров всё же приписывают ему флагманский Kirin 980. Впрочем, не исключено, что таким образом производитель немного снизит цену на новинку. В конце концов, игры AAA-класса на смартфонах запускают не все, а значит, излишняя мощность будет простаивать. Всё равно что на болиде «Формулы-1» петлять по городским улицам.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь