03 февраля 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Machinima фактически прекратила своё существование


Легендарная студия Machinima , создававшая фильмы на основе игр, больше как таковая не существует. Руководство подтвердило, что 81 сотрудник получил сообщение об увольнении. Эти приказы вступят в силу 16 марта. Несколько оставшихся человек будут обеспечивать доступ к совместному с Otter Media портфолио.

Сайт Machinima.com был открыт в 2000 году. Со временем он вырос в студию, занимающуюся игровой и новостной журналистикой и созданием анимации и фильмов, в том числе в жанре машинимы. В 2016 году студию приобрела компания Warner Bros. А затем она перешла в руки AT &T вместе с Time Warner.

В конце декабря с YоuTube -канала Machinima пропали практически все ролики, залитые за многие годы: их сделали недоступными для просмотра во избежание споров об авторских правах. А в начале января Machinima преобразовали в Otter Media, подразделение AT&T.

Официально студия не прекращает своё существование. Но с учётом оставшихся 10% штата вряд ли стоит рассчитывать на возобновление работы над уникальным контентом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь