04 февраля 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

«Дэдпул 2» стал самым кассовым фильмом вселенной «Людей Икс»


Спустя почти десять месяцев после выхода в кинотеатрах общие сборы «Дэдпула 2» превысили 784 млн долларов. Таким образом, картина режиссёра Дэвида Литча стала самой кассовой из всех, что сняты по вселенной «Людей Икс». Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Предыдущий рекорд принадлежал оригинальному «Дэдпулу» , который в своё время собрал 783 млн долларов по всему миру и стал самой кассовой картиной с рейтингом R (18+), если не учитывать инфляцию.

Как отмечает THR, побить рекорд предшественника «Дэдпулу 2» помог релиз специальной версии фильма с рейтингом PG-13, которая получила название «Жил-был Дэдпул». В США картина вышла 12 декабря 2018 года, а в российских кинотеатрах — 3 января 2019 года. Кроме того, 25 января 2019 года откорректированная версия «Дэдпула 2» появилась в Китае. Ради рекламной кампании фильма в этой стране исполнитель главной роли Райан Рейнольдс даже отменил операцию на руке.

До выхода «Жил-был Дэдпул» кассовые сборы сиквела составляли 738 млн долларов. Большая часть билетов семейной версии «Дэдпул 2» была продана в Китае, где картина заработала 40 млн долларов за первые 10 дней. Оригинальный «Дэдпул» в своё время так и не смог пройти строгие стандарты цензуры страны, поэтому не был разрешён к показу.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь