04 февраля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Take-Two открыла новую студию — её возглавит один из авторов Dead Space


Take-Two объявила о создании совершенно новой студии, которая находится в Силиконовой долине Сан-Франциско. Официальное название компании представят чуть позже, однако самое главное уже известно: её возглавит один из авторов оригинальной Dead Space — Майкл Кондри.

Примечательно, что до сих пор об уходе из Activision Кондри, в отличие от его партнёра Глена Шофилда, дизайнера и творческого руководителя первой Dead Space официально не сообщалось. Тем не менее похоже, так и произошло.

Судя по пресс-релизу, у команды Кондри будет полная творческая свобода для разработки проекта своей мечты, который выйдет только на следующем поколении консолей.

При этом до сих пор не известно, куда ушёл Шофилд, — возможно, чуть позже он объявится именно в студии Кондри. Кто знает, учитывая финансовый успех Resident Evil 7 и ремейка Resident Evil 2 , возможно, нас ждёт ещё одна серия ААА-хорроров.

Кондри и Шофилд работали вместе над оригинальной Dead Space в ЕА , после чего открыли новую студию для Activision — Sledgehammer Games. Там они успели сделать две части Call of Duty: Advanced Warfare и WWII , а также помогали при разработке Modern Warfare 3.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь