04 февраля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Игровой смартфон Xiaomi Black Shark Skywalker получит процессор Snapdragon 855


Во время публичного общения в социальной сети Weibo руководители компании Xiaomi официально подтвердили факт существования нового игрового смартфона Black Shark. Судя по ранней утечке из базы данных Geekbench , он будет называться Skywalker и получит топовый на сегодня чипсет Snapdragon 855.

Однако самое интересное, что новинку могут выпустить уже весной, ориентировочно — в марте или апреле. Новинке приписывают от 8 до 12 ГБ ОЗУ, поддержку мобильных сетей пятого поколения и другие топовые возможности.

Игровой смартфон Xiaomi Black Shark Skywalker получит процессор Snapdragon 855 - фото 1

При этом исполнительный директор компании Xiaomi Лэй Цзюнь пообещал, что в этом году на рынке появятся любопытные смартфоны всех доступных брендов компании — Xiaomi, Redmi , Poco , Mito и Black Shark.

Напомним, что Snapdragon 855 представили в 2018 году. Это чипсет с восьмиядерным CPU, который разделён на три кластера. Одиночное высокопроизводительное ядро функционирует на частоте 2,84 ГГц, три мощных — на 2,42 ГГц, а четыре энергоэффективных ядра — на 1,78 ГГц. За обработку графики отвечает ускоритель Adreno 640 с поддержкой технологии Snapdragon Elite Gaming.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь