05 февраля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Mail.Ru Group выпустила браузер Atom


Полгода назад Mail.Ru Group официально закрыла браузер « Амиго ». В компании заявили, что «серые» схемы продвижения, которые использовали посредники, создали негативный образ программы. Однако в компании не теряют надежды заявить о себе на этом рынке.

На данный момент представлена бета-версия нового браузера Atom для Windows. В Mail.Ru его позиционируют как безопасный и приватный просмотрщик веб-страниц, где можно настраивать разрешения для разных сайтов. В частности, речь идёт о доступе к камере и микрофону. Также по умолчанию Atom включает блокировщик рекламы.

Основной упор в первой версии браузера сделан на то, что мы называем «управляемой безопасностью». Мы хотим, чтобы пользователь чётко понимал и принимал риски своей работы в сети. Поэтому мы даём возможность усиливать или ослаблять контроль над теми данными, что передаются сайтам или сохраняются на компьютере в истории просмотров.

Пресс-служба Mail.Ru Group

При этом браузер будет собирать обезличенную статистику использования, хотя и такую информацию можно не предоставлять.

Mail.Ru Group выпустила браузер Atom - фото 1

Отдельно отмечается поддержка «однокликового» режима инкогнито, как в «Яндекс.Браузере» — он открывается в основном окне. Также можно выбрать настройку «всегда открывать в режиме инкогнито» для отдельных сайтов.

Наконец, в компании обещают быструю загрузку фирменных сервисов даже на медленном соединении. Скачать веб-установщик браузера можно на официальном сайте.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь