06 февраля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Вот так может выглядеть iPhone XI с iOS 13 и тёмной темой


Портал PhoneArena опубликовал подборку рендеров будущего iPhone XI с операционной системой iOS 13 и тёмной темой оформления. Отмечается, что это неофициальные изображения, основанные на чертежах и других данных, утёкших в сеть. То же справедливо для ночного режима ОС.

Он актуален для устройств с экранами OLED, где обеспечит снижение расхода энергии аккумулятором. Учитывая, что такие дисплеи используются почти во всех топовых моделях iPhone , интерес к этому со стороны Apple вполне понятен.

Вот так может выглядеть iPhone XI с iOS 13 и тёмной темой - фото 1
Вот так может выглядеть iPhone XI с iOS 13 и тёмной темой - фото 2

Отметим, что тёмная, или ночная, тема — это не просто инвертированная дневная. Вместо цветных значков могут использоваться аналоги в оттенках серого или с приглушёнными цветами. Пока что сложно сказать, насколько реально такой режим будет экономить энергию, однако сам факт возникновения моды на ночные темы в операционных системах и приложениях неоспорим.

Вот так может выглядеть iPhone XI с iOS 13 и тёмной темой - фото 3
Вот так может выглядеть iPhone XI с iOS 13 и тёмной темой - фото 4

Впервые для Купертино тёмная тема появилась в macOS Mojave в прошлом году. Однако ранее аналоги уже были в Windows и Linux. Выход iOS 13 ожидается в сентябре этого года, а бета-версию могут выпустить в июне. Также появление нативной ночной темы ожидают в Android Q в этом году.

Вот так может выглядеть iPhone XI с iOS 13 и тёмной темой - фото 5
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь