06 февраля 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

На Twitch заблокировали канал стримера за оскорбление трансгендеров


Владелица канала HelenaLive на сервисе Twitch лишилась его из-за якобы оскорбления трансгендеров. По словам девушки, она упомянула, что с биологической точки зрения есть только два пола. Однако это высказывание привело к бану.

Я сказала, что с точки зрения биологии существуют только два гендера. Есть мужчины и есть женщины. Так говорит биология. Я уточнила, что это нормально, когда мужчина хочет быть женщиной, а женщина — мужчиной, но быть посередине нельзя. Я подчеркнула, что поддерживаю комьюнити трансгендеров.

HelenaLive

По словам Хелены, после блокировки канала записи трансляций оказались недоступными, потому подтвердить её слова нечем. На платформе она в основном стримила киберспортивные состязания, в том числе по Dota 2 и League of Legends.

При этом в Twitch утверждают, что этот инцидент стал «последним китайским предупреждением» для Хелены, которая ранее уже получала страйки за оскорбления тех или иных социальных групп. Девушка же утверждает, что до блокировки было только одно предупреждение.

Самое интересное, что официального заявления со стороны Twitch с чётко названной причиной блокировки до сих пор не последовало — компания считает публикацию таких сведений нарушением приватности пользователей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь