07 февраля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

HP готовит новую гарнитуру виртуальной реальности


Компания HP планирует создать удобную гарнитуру с высоким разрешением для платформы Windows Mixed Reality. О ней сообщают зарубежные источники.

Новинка фигурирует под кодовым названием Copper , и пока не имеет ни официальной цены, ни даты релиза. Зато известны некоторые спецификации. К примеру, ей приписывают разрешение экранов в 2160 × 2160 пикселей на каждый глаз. Для сравнения, экраны Vive Pro обеспечивают 1440 x 1600 пикселей на глаз. А вот поле зрения расширится незначительно.

Также Copper оснащена камерами, которые позволяют ей «смешивать» реальность, накладывая VR-модели на реальную среду. При этом издание Road to VR уточняет, что, как и большинство продуктов смешанной реальности Windows, новинка в первую очередь предназначена для бизнеса, а не для потребителей. Причина тому проста — виртуальная реальность пока остаётся дорогой игрушкой, а количество контента под неё практически не увеличивается.

При этом некоторые эксперты полагают, что VR-, AR- и MR-гарнитуры могут стать полезным инструментом для офисной работы, заменив собой мониторы. Правда, для этого нужно, чтобы они стоили в районе 200 долларов (13 тысяч рублей). Сейчас же цены стартуют с вдвое большей суммы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь