07 февраля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

В Skype для PC теперь можно размывать фон


Компания Microsoft добавила в мессенджер Skype функцию размытия фона во время видеозвонка. Об этом сообщается в блоге разработчиков.

Эффект блюра можно включить или выключить в настройках, не прерывая разговора. Функция поддерживается на PC, в веб-версии приложения, а также на всех актуальных мобильных платформах. При этом размывать фон можно не на всех устройствах. Дело в том, что для этого используется технология искусственного интеллекта, которая распознаёт человека на видео, «видит» волосы и руки, что позволяет отличить пользователя от фона.

В Skype для PC теперь можно размывать фон - фото 1

В сентябре 2018 года аналогичная функция появилась в корпоративном мессенджере Teams. При этом пока неясно, как разработчики позиционируют нововведение. Дело в том, что подобная функция может быть важна для безопасности, но её появление в общедоступном мессенджере кажется откровенно странным.

Также отметим, что на днях компания Microsoft прекратила поддержку седьмой версии Skype. Отныне при попытке запустить программу семейства 7.41, будет выдано сообщение с предложением обновить приложение или выйти из системы. Если вам не по душе новый Скайп, придётся искать инсталлятор версии 7.36.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь