08 февраля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Axiom Verge для Epic Games Store вылетала из-за файла с названием Steam


Вчера в магазине Epic Games появилась возможность бесплатно забрать Axiom Verge. Однако подарок оказался с подвохом, поскольку при переносе из магазина Valve разработчики удалили файл с названием «steam».

Из-за этого игра завершалась с ошибкой в локации Zi, где в качестве препятствий используются паровые трубы. Отсутствие файла steam.xnb, который отвечает за воспроизведение звука, вызывало ошибку и аварийное завершение игры.

Создатель Axiom Verge Том Хэпп признался, что это его недосмотр. Он, как оказалось, удалил все dll-библиотеки Valve, поскольку думал, что они не потребуются в магазине Epic Games. На данный момент уже всё восстановлено и работает. Пользователям, уже скачавшим метроидванию, нужно лишь обновить игру.

Всем, у кого пропал файл Steam.xnb в Epic Store: пожалуйста, зайдите в AV в библиотеке, кликните на иконку с шестерёнкой, выберите Верификация, затем Обновление. Я думал, что это Epic и всё такое и что я не должен включать.dll от Valve, поэтому я удалил все файлы со словом Steam в названии… Ой!

По иронии судьбы, о проблеме сообщили на форумах Steam , поскольку в фирменном магазине Epic нет ни собственного форума, ни чего бы то ни было похожего.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь