09 февраля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Польский производитель окон, дверей и заборов выпустил игру 2 The Light


Известная польская компания Wiśniowski делает и продаёт различные объекты для строительства: гаражные ворота, окна, двери, заборы. А теперь она ещё и создала игру. И на то у компании были веские причины.

Проект 2 The Light доступен бесплатно в браузерном варианте, но вскоре его обещают выпустить на iOS и Android. Это традиционный платформер в пиксельном стиле, где главному герою поручают важную цель: донести таинственную посылку до загадочного адресата. Для этого игроку предстоит преодолеть всю Польшу, побывав в Кракове, Варшаве и Гданьске. Кстати, в Гданьске обитают самые опасные монстры.

По пути герой собирает монетки, и одна из них пропадает при каждой случайной смерти, наподобие традиционных сердечек. Но главный сюрприз ждёт в конце. Выясняется, что каждая донесённая до цели монетка превращается в реальные деньги и отправляется на благотворительность: на помощь детским больницам.

Проект помощи Zostań bohaterem! zamień granie w pomaganie стал популярным после того, как игру показал Камил Калиньский, известный как Kaluch. На его канале можно увидеть фрагменты игры и её главный секрет, личность адресата. А заодно узнать, почему города Польши оказались населены монстрами: они символизируют болезни, на борьбу с которыми пойдут собранные средства.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь