11 февраля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Видеокарту Radeon VII протестировали в 8K


Видеокарта AMD Radeon VII , как известно, обладает 16 ГБ видеопамяти. Причина проста — карта представляет собой вариант профессионального ускорителя Radeon Instinct MI50 с тем же объёмом памяти. Компания просто сэкономила на создании отдельного решения именно под игры.

При этом, как оказалось, такой объём памяти просто не используется, даже в разрешении 8K. Специалисты с YouTube -канала TheSpyHood запустили игры Crysis 3 , Resident Evil 2 Remake , Assassin’s Creed Odyssey , Battlefield 5 и Far Cry 5 в разрешении 8K. Разумеется, фреймрейт в некоторых случаях был низким, однако это проблема GPU, а не памяти. Судя по тестам, игры «заняли» не более 5 ГБ памяти, так что две трети памяти простаивали.

Также специалисты сравнили Radeon VII с GeForce RTX 2080 Ti в 8K. И хотя у «зелёного» лидера всего 11 ГБ видеопамяти, карта показывает более высокий уровень производительности. Впрочем, ничего удивительного нет, ведь ранее игровые тесты показали отставание Radeon VII даже от GeForce RTX 2080 в 1440p и 4K.

Таким образом, карта будет интересна скорее как универсальное решение, чем как чисто игровое. Впрочем, некоторым именно это и нужно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь