11 февраля 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Руководитель PlayStation прокомментировал отказ Sony от E3 2019


Завтра руководитель игрового подразделения Sony Шон Лейден откроет конференцию разработчиков D.I.C.E. Summit , однако перед своим выступлением он успел пообщаться с журналистами портала CNET.

В интервью его спросили о причинах отказа Sony от участия в E3 2019. Как оказалось, выставка потеряла свою ценность для корпорации.

Раньше игровые компании знакомились там с розницей и журналистами, однако теперь всё стало иначе. С магазинами Sony встречается в феврале на Destination PlayStation, а журналисты работают через интернет, поскольку каждую секунду в мире что-то происходит.

В итоге поездка на E3 не имеет большого смысла, поскольку от компании ещё и ожидают громких анонсов и настоящих информационных бомб. Если Sony поедет на мероприятие, то тем самым создаст ложные ожидания у поклонников.

Сама PlayStation ещё и сменила приоритеты: она старается выпускать меньше игр, но уделять много внимания полировке готовящихся релизов, предоставив им возможность «вздохнуть» на рынке благодаря удачным датам выхода и обдуманному маркетингу.

В итоге получается, что июнь 2019 года для нас не очень удачный период для общения с аудиторией. Мы думаем, что наш приезд на E3 2019 заставит людей думать, будто мы подготовили нечто важное.

Шон Лейден

Возможно, отказ частично связан с огромным количеством слухов и утечек относительно PS5, а Sony не намерена в ближайшее время публично говорить о системе. Вероятно, компания побоялась приезжать на Е3 2019, ожидая, что аудитория рассчитывает на анонс консоли следующего поколения.

Лейден надеется, что вскоре Е3 превратится в фестиваль игровой культуры с панелями разработчиков, которые будут сближать аудиторию с создателями игр. Если повезёт, они таким образом смогут вместе отпраздновать свою любимую работу или хобби, не просто рассчитывая на очередную информационную бомбу.

Comic-Con, по мнению руководителя PlayStation, — отличный пример для дальнейшего развития E3.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь