11 февраля 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Выходцы из Wargaming, Blizzard и Riot Games основали студию Ganymede Games


Новая независимая студия Ganymede Games основана ветеранами игровой индустрии. Сооснователь Ganymede Games и главный исполнительный директор Джерри Прохазка и сооснователь и главный операционный директор Линн Стетсон работали в Riot Games и Wargaming. В штате студии числятся также выходцы из id Software , Blizzard Entertainment и другие бывшие сотрудники Wargaming.

Офис студии расположится в штате Нью-Мексико, в городе Лас-Крусес. Это не случайный выбор: в штате действует программа возмещения затрат на производство фильмов, сериалов и видеоигр. Ранее возвратом 25% вложенных денег уже воспользовались создатели фильмов « Старикам тут не место », « Терминатор 2: Судный день » и « Мстители ». Но Ganymede Games будет первой игровой студией, которая полагается на это преимущество.

Новая студия намерена работать над простыми играми с короткими игровыми сессиями. Разработчики считают, что люди сейчас ведут крайне насыщенную жизнь и для игр могут выкраивать лишь небольшие отрезки времени. В настоящее время студия ведёт поиск сотрудников. В ближайшие пять лет основатели планируют создать 50 рабочих мест.

Выходцы из Wargaming, Blizzard и Riot Games основали студию Ganymede Games - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь