12 февраля 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

«Человек-паук: Через вселенные» стал лучшим по версии BAFTA


В Лондоне прошла очередная церемония вручения престижной премии Британской академии кино и телевизионных искусств. И главным лауреатом BAFTA стал фильм « Фаворитка » греческого режиссёра Йоргоса Лантимоса. Картина собрала семь наград: за лучший фильм и лучший оригинальный сценарий, за лучшие костюмы, грим и причёски и за лучшую художественную постановку. Актрисы Оливия Колман и Рэйчел Вайс названы лучшими за роли первого и второго планов.

Лучшим фильмом судьи назвали « Рома » Альфонсо Куарона, который также получил премию как лучший режиссёр. А среди мужчин актёрских премий удостоились Рами Малек за роль Фредди Меркьюри в « Богемской рапсодии » и Махершала Али (« Зелёная книга »).

Полнометражный супергеройский мультфильм « Человек-паук: Через вселенные » получил премию за лучшую анимацию. А боевик « Чёрная Пантера » наградили за лучшие визуальные эффекты. В этой номинации фильму Marvel удалось обойти картины « Мстители: Война бесконечности », « Первому игроку приготовиться », « Человек на Луне » и « Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда ».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь