12 февраля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: SuperMicro готовится войти в сегмент игровых решений


Компания SuperMicro в своё время была известным производителем материнских плат, но это были преимущественно серверные решения. Тем не менее производитель, похоже, намерен покорить и игровой сегмент. Компания готовит несколько материнских плат для процессоров Intel , однако они отличаются от всего, что есть у других производителей.

Одной из новых плат станет C9Z390-PGW , основанная на чипсете Intel Z390. У неё есть 10-фазная схема питания процессора, отдельный чип для удвоения линий PCIe и 10-гигабитный порт LAN. Отдельно отметим, что новинка получит поддержку памяти DDR5 и PCIe Gen 4. Ожидается, что компания применит весь арсенал профессиональных решений, чтобы конкурировать с игровыми аналогами ASUS Maximus и Gigabyte Aorus.

СМИ: SuperMicro готовится войти в сегмент игровых решений - фото 1

Стоимость и дата выхода пока не уточняются, хотя, скорее всего, раньше 2020-го новинку ждать не стоит, ведь соответствующей оперативной памяти ещё попросту нет на рынке. Однако выход игровых «материнок» SuperMicro сможет изменить баланс сил на рынке.

Напомним, что в конце прошлого года Hynix представила чипы для памяти DDR5. Дата выхода готовых планок ОЗУ пока не уточняется.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь