12 февраля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

На неделе Apex Legends стала лидером Twitch, потеснив League of Legends и Fortnite


В прошлый понедельник, 4 февраля, состоялся релиз Apex Legends , которая моментально возглавила чарты Twitch по общему числу зрителей, обойдя League of Legends и Fortnite.

Эффект неожиданного запуска сработал на все сто, при этом за прошедшую неделю королевская битва Respawn только увеличивала свой органический рост. Это легко проследить как по росту новых игроков (за первую неделю более 25 млн), так и по зрительскому интересу на Twitch.

Общее время просмотра игр на Twitch с 4 по 11 февраля

  1. Apex Legends — 36 млн часов (17,1%)
  2. League of Legends — 23 млн часов (10,9%)
  3. Fortnite — 18,8 млн часов (8,9%)
  4. Dota 2 — 12 млн часов (5,7%)

В среднем за последнюю неделю за Apex Legends следили 183 тысячи человек, а на пике — 492 тысячи. У той же Fortnite эти показатели составляют 116 тысяч и 326,5 тысяч зрителей соответственно.

Как отмечает портал Dexerto , несмотря на огромную популярность Apex Legends, общие показатели Fortnite за неделю практически не изменились, а некоторые даже выросли.

К примеру, на прошлой неделе королевскую битву Epic Games транслировали более 125 тысяч человек (на 4 тысячи больше, чем на предыдущей неделе), а общее количество просмотров выросло примерно на 600 тысяч.

Конечно, рано судить о долгоиграющем эффекте удержания Apex Legends в лидерах Twitch, однако 12 и 19 февраля по игре пройдёт масштабный турнир, в котором примут участие одни из самых популярных стримеров. Вероятно, если падение и случится, то точно не на наступившей неделе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь