12 февраля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Бывший сотрудник Infinity Ward намекнул на Modern Warfare 4 и опроверг сиквел Infinite Warfare


Некогда главное лицо серии Call of Duty и бывший творческий стратег Infinity Ward Роберт Боулинг уже долгие годы не работает над развитием франшизы, но, вероятно, общается со многими бывшими коллегами.

В начале февраля он намекнул в твиттере на судьбу сразу двух проектов своей бывшей студии.

Судя по его словам, Call of Duty: Modern Warfare 4 действительно в разработке. Он уверенно заявил в диалоге с «уставшим от научно-фантастических шутеров» читателем, что в этом году состоится выход некоего связанного с Call of Duty шутера в антураже современной войны.

Когда человек обрадовался, он упомянул о товарище, желающем увидеть продолжение Call of Duty: Infinite Warfare , на что Боулинг ответил уверенным отказом — сиквела этой части игроки никогда не получат, убеждён он.

В общем-то, это и не удивительно, ведь Infinity Warfare для Activision и Infinity Ward стала катастрофой. Игрокам настолько не пришёлся по вкусу сеттинг проекта, что шутер невзлюбили задолго до релиза, и, несмотря на проработанную и оригинальную сюжетную кампанию, проект оказался скорее чёрным пятном в портфолио издателя. Продажи не оправдали ожидания Activision

Бывший сотрудник Infinity Ward намекнул на Modern Warfare 4 и опроверг сиквел Infinite Warfare - фото 1

Call of Duty: Infinite Warfare (2016)

Релиз Call of Duty (2019) ожидается осенью этого года, а официальный анонс — весной. Ещё год назад появились первые слухи и утечки, что Infinity Ward действительно работает над четвёртой частью Modern Warfare. Судя по списку вакансий в компании, в ней будет полноценная сюжетная кампания, которой лишилась прошлогодняя Black Ops 4.

Сейчас Боулинг работает во многих фирмах, в том числе и консультирует Electronic Arts. Не исключено,что своими советами он тоже способствовал недавнему успеху Apex Legends , которую за первую неделю опробовали 25 млн человек.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь