12 февраля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Huawei зарегистрировала торговую марку MatePad


Планшеты Huawei с самого начала выпускались в рамках линейки MediaPad , но скоро это может измениться. Китайский гигант уже подал заявку на регистрацию товарного знака Huawei MatePad в ведомство по интеллектуальной собственности Европейского союза (European Union Intellectual Property Office, UEIPO).

Пока что технические подробности и сроки выхода неизвестны. Но можно предположить, что компания будет выпускать параллельно бюджетные MediaPad и более мощные MatePad. Вероятно, они получат топовые фирменные процессоры, вроде Kirin 980 , или некие специально разработанные модели.

Huawei зарегистрировала торговую марку MatePad - фото 1

В прошлом году компания выпустила планшет Huawei MediaPad M5 Pr o, построенный на однокристальной системе Kirin 960. Этот чипсет появился ещё в 2016 году. Подобным образом Samsung выпустила Galaxy Tab S4 10.5 , оснастив его старым процессором Snapdragon 835 , хотя тогда уже появились Snapdragon 845 и Exynos 9810.

Также, возможно, модели MatePad станут попыткой создать решение на базе мобильного процессора и Windows 10 в форм-факторе планшета. Наконец, не стоит исключать, что компания просто зарегистрировала торговую марку впрок.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь