13 февраля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Приложение Avito пропало из App Store и почти сразу вернулось


Вчера, 12 февраля, из магазина App Store удалили приложение сервиса объявлений Avito. Но оно уже вернулось. Похоже, что разработчики оперативно подогнали программу к новым требованиям Apple.

Суть требований пока не уточняется, однако ещё 7 февраля компания из Купертино заявила, что разработчики должны предупреждать пользователей, если приложения записывают их действия для анализа работы. В противном случае им надлежит перестать использовать такие сервисы, или же приложения будут убраны из магазина.

Вероятно, нечто подобное произошло и с приложением Avito. В компании также отметили, что новые правила требуют получать согласие пользователя и явно отмечать периоды, когда происходит запись активности в приложении.

По данным издания TechCrunch , ранее многие приложения использовали сервисы аналитики, не предупреждая об этом пользователей. При этом разработчики могли получать доступ к критически важной личной информации, вроде паролей или финансовых сведений. В связи с этим, похоже, и были введены новые правила.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь