15 февраля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Intel расскажет о новой встроенной графике на GDC 2019


С 18 по 22 марта пройдёт конференция разработчиков компьютерной графики GDC 2019. И, судя по описанию, компания Intel запланировала там доклад на тему новой графики ― Gen11. Эти видеоядра станут основой нового поколения процессоров — 10-нанометровых Ice Lake.

Им приписывают от 24 до 68 исполнительных блоков, что позволит вывести встроенную «синюю» графику на уровень Radeon Vega 8. Максимальная производительность достигнет 1 Тфлопс, а частотный диапазон составит 600–1000 МГц. Всё это позволит усилить позиции Intel на рынке видеокарт.

Также компания готовит свои дискретные решения, однако их не стоит ждать ранее 2020 года. При этом Intel начала вносить изменения в открытый код, связанный с графическими решениями, что косвенно подтверждает скорый выход игровых и профессиональных видеокарт «синего гиганта». На данный момент компания перестраивает структуру своих драйверов, чтобы они были готовы к моменту выхода аппаратных решений.

Как ожидается, выход новых карт на базе архитектуры Arctic Sound изменит расклад сил на рынке GPU и, возможно, приведёт к снижению цены.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь