26 февраля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Началась предварительная регистрация на Android-версию Stardew Valley (Обновлено)


Популярный симулятор деревенской жизни Stardew Valley уже появился почти на всех ныне действующих платформах. После триумфального старта на РС в 2016 году игра вышла на консолях PS4, Xbox One, Nintendo Switch и даже PS Vita. Осенью прошлого года она переместилась на iOS, причём с возможностью переноса сохранений. А вскоре очередь дойдёт и до устройств на Android.

В онлайновом магазине Google Play началась предварительная регистрация желающих отправиться в виртуальную деревню и построить там свою виртуальную жизнь. Дата релиза версии пока не названа, но все подавшие заявку получат уведомление, когда Stardew Valley станет можно загрузить.

Обновлено. Стала известная дата релиза Android-версии. Начать или продолжить свои приключения владельцы смартфонов и планшетов смогут 14 марта 2019 года.

Мобильная версия ничем не отличается от компьютерной, за исключением переработанного управления. Она основана на обновлении 1.3 и поддерживает виртуальный джойстик и устройства GameVice и другие аналогичные. Также на смартфонах и планшетах будет недоступен мультиплеерный режим. У игроков будет возможность перенести свои сохранения с РС-версии Stardew Valley и продолжать жить и работать на переносном устройстве.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь