17 февраля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: TCL готовит сразу пять складных смартфонов


Владелец прав на бренды BlackBerry и Alcatel , компания TCL , готовит сразу пять вариантов мобильных устройств с гибкими экранами, сообщает CNET. При этом он охватывает весь перечень носимой электроники.

Два варианта похожи на планшеты в разложенном состоянии. Другие два напоминают смартфоны, которые складываются поперёк гибкого дисплея, чем напоминают телефоны-раскладушки. Наконец, последняя версия похожа на браслет и решение Nubia , которое покажут на MWC 2019. Предполагается, что эта версия будет аналогом умных часов.

Вероятнее всего, это лишь концепты, из которых разработчики потом выберут лучшие варианты, поскольку рассматриваются версии с экранами внутрь и наружу. Что касается сроков, то первое складное устройство TCL выпустит только в 2020 году. Под каким брендом оно выйдет и какие спецификации получит — не уточняется.

Похоже, что в ближайшие годы рынок ждёт переосмысление всей существующей электроники. Другое дело, что поначалу подобные решения неизбежно будут дорогими, но это уже другой вопрос.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь