19 февраля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Qualcomm представила 5G-модем со скоростью загрузки до 7 Гбит/сек


Компания Qualcomm представила вторую итерацию мобильного модема Snapdragon X55 для сетей пятого поколения. Его особенностью стало почти двукратное повышение скорости загрузки.

Как отмечается, первая версия, ещё не вышедшая на рынок, обеспечивала скорость загрузки из сети до 4,5 Гбит/сек. Вторая же разгоняется до 7 Гбит/сек в таком же режиме. Загрузка в сеть может проводиться на скорости до 3 Гбит/сек. Помимо этого, новый модем может работать в сетях 4G LTE Category 22 со скоростью скачивания до 2,5 Гбит/сек.

Qualcomm представила 5G-модем со скоростью загрузки до 7 Гбит/сек - фото 1

Новинка предназначена для использования во флагманских смартфонах, мобильных точках доступа, Always-On-PC, ноутбуках, планшетах, устройствах дополненной реальности и системах беспилотных автомобилей. При этом первые коммерческие устройства можно ожидать на рынке до конца текущего года.

Разумеется, такая скорость считается предельной и полученной в лабораторных условиях. В реальности она будет намного ниже. Также отметим, что на развёртывание 5G уйдут годы, поэтому на сегодняшний день нужды в такой технике просто нет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь