21 февраля 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Microsoft прекратила продажи Xbox Live Gold и Xbox Game Pass в России через свой магазин


Вслед за сообщениями о невозможности приобрести Xbox Live Gold и Xbox Game Pass в России стало известно, что Microsoft прекращает прямые продажи подписок на оба сервиса через интернет.

Об этом представитель корпорации сообщил изданию vc.ru. Позже комментарий пришёл и нам.

Однако, как и в случае с тем же Microsoft Office, подписку можно будет приобрести у розничных партнёров и на различных торговых площадках.

После проведения технического и операционного анализа Microsoft приняла решение переориентировать продажи подписных сервисов Xbox Live c русскоязычной и некоторых других версий глобального интернет-магазина на розничных партнеров.

Приобрести продукты можно в розничных и онлайновых магазинах партнёров. Мы приносим искренние извинения за возможные неудобства.

Microsoft

При этом компания отмечает, что продажи игр в цифровом магазине Microsoft Store продолжатся, тут пока ничего не меняется.

В ноябре прошлого года пошли слухи, что корпорация прекратит свою деятельность в России, однако тогда изменения оказались не столь радикальными: некоторые игры в магазине Xbox сменили валюту, а пакет Microsoft Office больше нельзя приобрести напрямую, только через розничных партнёров.

Microsoft прекратила продажи Xbox Live Gold и Xbox Game Pass в России через свой магазин - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь