21 февраля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Гарнитура Samsung Gear VR будет работать с Galaxy S10


Компания Samsung в своё время сделала большую ставку на виртуальную реальность и выпустила несколько моделей гарнитур Gear VR. Однако последняя вышла в 2017 году, и с тех пор компания не обновляла это решение. Более того, на мероприятии Samsung Galaxy Unpacked , где показали складной Galaxy Fold и трио Galaxy S10, не прозвучало ни одного упоминания о виртуальной реальности.

Однако в кулуарах представители компании разговорились и заявили, что смартфоны Galaxy S10 будут совместимы с гарнитурами двухлетней давности. По их словам, Gear VR можно оснастить адаптером, который будет работать с S10.

Гарнитура Samsung Gear VR будет работать с Galaxy S10 - фото 1

Пока что не уточняется, сколько будет стоить такой переходник, а также когда его можно будет купить. Кроме того, остаётся вопрос наличия достаточного количества контента, хотя это общая проблема всей отрасли.

Тем не менее это показывает, что в Samsung ещё не отказались полностью от VR, хотя это направление явно пребывает в стагнации. Ситуацию не спас даже выход автономного шлема Oculus Go в сентябре прошлого года. И проблема здесь не только в нехватке контента, но также в разрозненности платформ и откровенно слабом маркетинге.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь