26 февраля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: CD Projekt сократила 10% штата магазина GOG на фоне слабых показателей «Гвинта»


Kotaku сообщает, что на прошлой неделе CD Projekt пришлось сократить не менее десяти человек в GOG. Информацию подтвердила и сама компания.

По её словам, ещё в октябре прошлого года начался процесс реструктуризации магазина, который вылился в недавнее закрытие десятка позиций. Тем не менее во время перестройки студия приняла на работу вдвое больше новых сотрудников.

В данный момент, например, в GOG ищут специалистов на 20 позиций.

Однако источник Kotaku, оказавшийся среди уволенных сотрудников, поведал иную историю: якобы под сокращение попало 10% штата GOG (сколько это человек — неизвестно). Основной причиной называют низкий доход магазина на фоне быстрого роста площадки.

Более того, РС-рынок начал неожиданно меняться. Многие магазины стали предлагать разработчикам более выгодные условия: 88% дохода в Epic Games Store и 90% — в Discord. Даже Valve ввела гибридную модель выручки, увеличив диапазон до 80% дохода в Steam

GOG же пока не спешит меняться.

Ситуация получилась странной — всё безумно быстро стало удручающим. Я знаю, что февраль оказался очень плохим месяцем, однако январь был прекрасным. Мы были посреди общей перестройки.

Настолько больших сокращений ещё никогда не бывало.

Источник Kotaku

В личном твиттере Шрайер выразил интерес к тому, может ли CD Projekt RED ощущать давление для поспешного выпуска Cyberpunk 2077 на фоне финансовых проблем GOG и низких продаж « Кровной вражды » вкупе со слабой выручкой от « Гвинта ».

В течение февраля о массовых увольнениях сообщили многие компании, в том числе Activision Blizzard, Electronic Arts и Arena.Net.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь