27 февраля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Skybound разорвала контракт с издателем Overkill's The Walking Dead


После затянувшейся разработки и низких оценок Overkill’s The Walking Dead от критиков и обычных игроков компания Skybound Entertainment разорвала контракт с издателем Starbreeze Studios. Напомним, что Skybound Entertainment принадлежат права на франшизу, потому что сооснователем компании в своём время стал Роберт Киркман, создатель «Ходячих мертвецов».

Во время работы со Starbreeze мы сделали всё возможное, чтобы решить многие проблемы, которые заметили в игре. Однако Overkill’s The Walking Dead не соответствует нашим стандартам качества, которые нам были обещаны.

Skybound Entertainment

Консольные версии The Walking Dead от Overkill должны были выйти в начале февраля 2019 года, но в середине января Starbreeze решила перенести релиз на неопределённый срок, чтобы рассмотреть и оценить финансовые показатели кооперативного шутера. После неудачного старта продаж игры на РС акции Starbreeze значительно потеряли в стоимости. Сейчас компания занимается глобальной реконструкцией, чтобы изменить общий вектор развития и избежать банкротства.

Overkill’s The Walking Dead. Зомби, крафтинг и прочие инновации

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь