14 марта 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Следующее дополнение Hearthstone назвали Rise of Shadows


Blizzardпредставила очередное дополнение к своей карточной коллекционной игре Hearthstone. И оно получило название « Возмездие теней ».

Дополнение будет необычным. Ранее разработчики не пытались рассказать историю с начала и до конца. Теперь же они запланировали на 2019 год целую трилогию. На протяжении трёх дополнений игроки будут встречаться как с хорошо знакомыми обитателями Азерота, так и с новыми персонажами. И эта трилогия взаимосвязанных аддонов расскажет единую масштабную историю Rise of Shadows.

Следующее дополнение Hearthstone назвали Rise of Shadows - фото 1

Первой частью трилогии станет дополнение The Dalaran Heist. В ней группа злодеев объединяет свои силы, чтобы сделать жизнь граждан Азерота невыносимой. В особенности это относится к горожанам Даларана — в том числе к повару Номи, встреча с которым нас ждёт в Rise of Shadows.

Следующее дополнение Hearthstone назвали Rise of Shadows - фото 2

Игрокам предстоит сразиться с пятью членами Лиги злодеев (League of E.V.I.L.), каждый из которых представляет определённый класс. Например, доктор Бум по привычке исполнит роль воина, Мадам Лазул станет жрецом (очевидно, жрецом тени), ведьма Хагата из « Ведьминого леса » возьмёт на себя функцию шамана, а Король Вихлепых из « Кобольдов и катакомб » превратится в барона-разбойника.

Следующее дополнение Hearthstone назвали Rise of Shadows - фото 3

Часть особенностей и умений карт персонажей напомнит ветеранам о прошлых дополнениях. Так, главный злодей дополнения, чернокнижник Рафаам, заменяет карты в руке игрока легендарными миньонами. Подобная механика была присуща «Золотой обезьяне» из « Лиги исследователей ». И это не случайно: каждый из злодеев заимствует свою механику из дополнения, в котором он появился.

Классам злодеев (разбойник, жрец, шаман, чернокнижник, воин) противостоят классы героев, их будет девять. В числе новых играбельных героев — хорошо знакомые персонажи. В частности, огромный дракон Калесгос, Аспект рода Синих Драконов, прилетевший в Hearthstone прямо из World of Warcraft: Cataclysm. А проходить первую главу дополнения нам предстоит от лица мага Раканишу.

Карты дополнения Blizzard по традиции будет представлять постепенно. А в ближайшие недели нас ждёт рассказ обо особенностях одиночного режима в Rise of Shadows.

Следующее дополнение Hearthstone назвали Rise of Shadows - фото 4
Следующее дополнение Hearthstone назвали Rise of Shadows - фото 5

Дополнение «Возмездие теней» выйдет 9 апреля на PC, iOS и Android. До 9 апреля игроки могут оформить предварительный заказ дополнения в двух вариантах. Во-первых, обычный пакет из 50 комплектов карт, случайной легендарной карты и рубашки «Сокровище Лазул» за 2799 рублей. За мегапакет из случайной золотой легендарной карты, рубашки «Сокровище Лазул» и самой мадам Лазул, нового героя-жреца, придётся отдать 4399 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь