08 марта 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

За девушек! Игромания поздравляет с 8 марта


Когда-то, на заре игровой индустрии, маркетологи решили, что видеоигры — это для мальчиков. Сейчас, спустя десятилетия, мы можем заявить авторитетно и прямо: это полная ерунда. И убедиться в этом можно, заглянув в Зал славы разработчиков: основательница студии 343 Industries Бонни Росс попала туда неслучайно. Кто не слышал о создательнице Uncharted Эми Хенниг или Роберте Уильямс, стоявшей у самого истоков жанра квеста? И пусть имя Джона Ромеро известно всему миру, награду амбассадора GDC вручила его жене Бренде.

Если мы начнём перечислять героинь компьютерных игр, без которых этот мир не стал бы таким, как сейчас, мы рискуем задержаться здесь надолго. Ведь еще с эпохи угловатой Лары Крофт женщины оказывались как отважными спасительницами мира, так и блистательными злодейками. Они не стеснялись пустить в ход личное обаяние и, воспользовавшись моментом, нанести решающий удар. Можно ли представить мужчин на месте Кейт Уокер, Максин Колфилд, Сары Керриган, Байонетты, Аликс Вэнкс, Элой? Что стало бы с играми и их героями без Элизабет, Лиары, 2B, Елены Фишер, Морриган, Молчуньи, Цири, Зельды, Элли?

За девушек! Игромания поздравляет с 8 марта - фото 1

Посмотрите вокруг: девушки в любой момент готовы подставить плечо в сложном рейде, подсказать, как справиться с особо злобным боссом, решить головоломку и обогнать в решающей гонке. Никого давно уже не удивляют девушки-киберспортсменки, не говоря уж о стримерах. А отрасль косплея оккупирована ими настолько плотно, что мужчины в образах игровых героев смотрятся едва ли не сенсацией!

Сегодняшний день, 8 марта, мы посвящаем всем девушкам, любящим игры. А мужчинам советуем выкроить время между поздравлениями, чтобы запустить Tomb Raider , Horizon Zero Dawn , Mirror’s Edge или Dead or Alive. Ну, или хотя бы пересмотреть « Чудо-женщину » или « Чужого »!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь