14 марта 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Gigabyte готовит несколько карт GeForce GTX 1650


В базе данных единого реестра нотификаций на портале Евразийской экономической комиссии обнаружилось упоминание о видеокартах GeForce GTX 1650 производства Gigabyte. Сообщается, что будут представлены карты серий Gaming , Windforce 2X , OC , а также компактных моделей форм-фактора Mini ITX.

Эти карты получат по 4 ГБ видеопамяти, а также, в некоторых случаях, заводской разгон. Что касается технических характеристик, то новинкам приписывают память GDDR5 и 128-битную шину, а в качестве графического процессора выступил чип NVIDIA TU117.

Презентация новинки должна состояться 30 апреля, а её рекомендованная стоимость составит 179 долларов (11,7 тысячи рублей). При этом ожидается не только десктопная, но и мобильная версия карты. Во всяком случае, ранее сообщалось об утечке, согласно которой в базе данных тестового пакета 3DMark был замечен ноутбук, оснащённый картой этой модели.

Что касается производительности, то она ожидается на уровне чуть ниже GTX 1060. Таким образом, карта должна стать основой недорогих игровых решений, которые работают с разрешением не более FullHD.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь