14 марта 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Twitch заблокировал канал портала StopGame


Ночью 14 марта пользователи обратили внимание, что канал российского портала StopGame на Twitch был заблокирован по неизвестной причине. Практически сразу представители издания в социальных сетях сообщили, что уже разбираются в проблеме и « жать F пока рано ».

Причины блокировки неизвестны, а при переходе по прямой ссылке на канал StopGame появляется сообщение о том, что содержимое страницы более недоступно.

Пользователи предполагают, что блокировка может быть связана с частым использованием авторами портала бранных слов, а также других резких высказываний, которые могли не понравиться представителям Twitch или Amazon , владеющим платформой.

Обновление (19:40). На сайте StopGame появилась заметка с объяснением случившегося. Как оказалось, блокировку наложили из-за некого «недопустимого расистского высказывания» одним из авторов коллектива во время прямого эфира.

Сколько в итоге продлится бан на Twitch — неизвестно. Либо около 30 дней, либо, если повезёт, «всего» 10 дней. Пока же стримы будут проходить на YouTube-канале StopGame Live.

Twitch заблокировал канал портала StopGame - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь