14 марта 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Издательство PlayWay похвалилось успехами своих симуляторов


Польское издательство PlayWay сделало ставку на нестандартные бюджетные симуляторы. И эта политика оказалась успешной. В своём пресс-релизе компания поделилась данными о продажах игр House Flipper , Thief Simulator и Car Mechanic Simulator 2018.

Симулятор уборки и ремонта домов House Flipper вышел на РС в мае 2018 года и с самого начала оказался успешным. В настоящее время его продажи превысили 800 тысяч копий. До конца года игру выпустят на PS4 и Xbox One, в планах также мобильные версии. А РС-игроков ждёт появление дополнения, посвящённого благоустройству приусадебных участков. Вот только даты релиза у него всё ещё нет.

Осенью 2018 года на РС вышла Thief Simulator, в которой игрокам приходится грабить дома мирных горожан. Эта возможность многим пришлась по душе: продажи игры превысили 215 тысяч копий. Это количество, похоже, не кажется издательству достаточным: планов выпустить игру на других платформах у PlayWay пока нет.

Наиболее успешной оказалась Car Mechanic Simulator 2018. Тираж оригинальной игры превысил 800 тысяч копий. Еще почти полтора миллиона раз игроки купили дополнения к симулятору автомеханика. А условно-бесплатную мобильную версию Car Mechanic Simulator 2018 Mobile скачали 13,5 миллионов раз. Правда, достичь этого удалось за более долгий срок: изначально игра вышла в июле 2017 года. Недавно появилась её версия для Nintendo Switch, в планах издательства также релиз на PS4 и Xbox One.

Ранее издательство PlayWay сообщило, что его игры попали в списки желаемого к четырём миллионам игроков.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь