16 марта 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Crytek представила технодемку Neon Noir с трассировкой лучей на AMD Radeon RX Vega 56


Разработчики из немецкой компании Crytek обнародовали видеоролик с демонстрацией возможностей новой версии движка CryEngine 5,5. Технодемо называется Neon Noir и демонстрирует фирменную технологию трассировки лучей в реальном времени. Эта система входит в состав набора инструментов Total Illumination.

Самое интересное, что технология, как утверждается, была запущена на видеокарте AMD Radeon RX Vega 56 , которая, как известно, появилась в 2017 году. Разумеется, никаких аппаратных средств для ускорения трассировки, вроде ядер RT, она не имела.

В Crytek утверждают, что их технология отражения и преломления света на основе трассировки лучей не зависит от графического API и аппаратного обеспечения. Это позволяет запускать соответствующие игры практически на любых современных GPU. При этом отмечается, что CryEngine 5,5 с набором Total Illumination выйдет в этом году.

По ролику видно, что компания добилась высокой кадровой частоты и хорошего качества эффектов на базе трассировки лучей. И это, по сути, ещё бета-версия. В будущем ожидается улучшение показателей, возможность работы с Vulkan и DirectX 12 и так далее. Можно ожидать, что больше подробностей мы услышим на Game Developers Conference 2019 , которая стартует в понедельник, 18 марта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь