17 марта 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Свежим патчем авторы Red Dead Redemption 2 выключили затенение, но это не точно


На выходных одной из самых обсуждаемых тем стало последнее обновление для Red Dead Redemption 2 , с выпуском которого в игре якобы отключили затенение объектов (Ambient occlusion).

С новостью вышли многие издания, ссылаясь на одного пользователя твиттера.

Некоторые даже утверждали, что «даунгрейд» произошёл ещё в декабре с выходом версии 1.03 и началом активной поддержки Red Dead Online , а некоторые вообще убеждены, что Rockstar отключила AO с обновлением первого дня в октябре.

Больше всего обращают внимание на два скриншота с изображением салуна в Валентайне. Автор уточняет, что первый взят с версии 1.00 (видимо, до установки патча первого дня), а второй — с 1.06.

Свежим патчем авторы Red Dead Redemption 2 выключили затенение, но это не точно - фото 1

Версия 1.00

Свежим патчем авторы Red Dead Redemption 2 выключили затенение, но это не точно - фото 2

Версия 1.06

Некоторые пользователи предполагают, что с обновлением первого дня Rockstar поменяла систему затенения и так она выглядит с самого релиза проекта. Сыграть с версией без патча можно только установив Red Dead Redemption 2 с диска, отказавшись от обновлений.

Один из репортёров Digital Foundry отметил, что на обоих изображениях присутствует ambient occlusion, но в разных вариациях. По его мнению, вероятно, разработчики могли просто частично поменять что-то, однако о каком-либо даунгрейде говорить очень рано.

Другие пользователи отмечают разное время суток и позицию солнца, из-за чего представленное сравнение выглядит попросту некорректно.

Изменила ли Rockstar что-то с обновлением — сказать сложно. В Grand Theft Auto V подобное уже случалось. Тогда разработчики признали ошибку и быстро исправили кратковременный даунгрейд.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь