18 марта 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

AMD покажет свою технологию трассировки лучей на GDC 2019


Сегодня в Сан-Франциско открывается конференция Game Developers Conference 2019 , на которую приедут все основные игроки в области геймерской графики. Также там ожидается появление компании Intel.

В рамках конференции ожидается анонс графики NVIDIA Ampere и видеокарты на ней, интегрированной карты Intel Gen11, которая может составить конкуренцию Radeon Vega 8. Кроме того, заявлено немало презентаций со стороны AMD. Самой интересной из них наверняка станет анонс 20 марта, где «красные» покажут собственный вариант технологии трассировки лучей в реальном времени. Об этом говорится в расписании, фрагмент которого представлен ниже.

Мероприятие пройдёт с 9 до 10 утра по местному времени (с 19:00 по 20:00 по московскому). А вечером того же дня, с 17 до 18 часов (21 марта с 3:00 до 4:00), обещают продемонстрировать производительность фирменных 3D-карт.

AMD покажет свою технологию трассировки лучей на GDC 2019 - фото 1

Для трассировки будет использоваться открытый движок AMD RadeonRays , который поддерживает фреймворк OpenCL , графический API Vulkan и C++. Его работу покажут в игре World War Z. Что касается карт, то на данный момент у AMD нет особо интересных и неожиданных решений. Потому не исключено, что компания покажет-таки первые прототипы ускорителей на базе графики Navi. А может, и назовёт дату выхода их на рынок.

Напомним, что ранее Crytek представила свою технологию трассировки лучей, которая, как утверждается, работает почти на любых видеокартах достаточной производительности. Вероятно, версия AMD сходна с решением Crytek.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь