19 марта 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

GDC 2019: Remedу показала новый трейлер Control с эффектами трассировки лучей


Студия Remedy выпустила новый трейлер для своей будущей игры Control. В ролике демонстрируются эффекты трассировки лучей в реальном времени, в числе которых есть рассеивание и отражение света, а также качественные тени.

Сама игра должна выйти в этом году. В ней рассказывается о Федеральном Бюро Контроля — сверхсекретной организации, директором которой назначают Джесси Фейденс. Ей предстоит разгадать тайны самой организации, а также причины, по которым здание ФБК захватила внеземная форма жизни под названием Шипящие.

Утверждается, что сюжет будет развиваться по канонам классических фильмов ужасов, а героиня получит сверхъестественные способности, которые сможет использовать в бою для защиты, нападения и преодоления препятствий.

Сама игра представляет собой боевик от третьего лица и одновременно — «песочницы». Отметим, что ранее разработчики полностью переписали ИИ противников, чтобы сделать их более непредсказуемыми. Ведь предыдущие игры использовали линейный дизайн уровней, тогда как в Control будет простор для экспериментов. Разумеется, это требует от врагов иного поведения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь