20 марта 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Представлен VR-шлем Oculus Rift S


Компания Oculus VR представила свою гарнитуру Rift следующего поколения. Новинка характеризуется более высоким разрешением экранов и встроенной системой отслеживания движений. Последнее позволило отказаться от камер слежения.

Новинка называется Oculus Rift S , а в разработке принимала участие компания Lenovo. По словам представителей Oculus , китайский технологический гигант позволит ускорить производство и улучшить дизайн оригинального шлема Rift.

Новинка получила экраны с разрешением 1280 x 1440 на каждый глаз, системой отслеживания Oculus Insight, модифицированными контроллерами движений Touch и встроенной аудиосистемой. Последние элементы такие же, как и в оригинальной версии Rift.

Сообщается, что будущий шлем Quest и Rift S будут стоить одинаково — 400 долларов (25,7 тысячи рублей). Таким образом, можно будет выбирать между автономным и подключаемым шлемами. При этом оба варианта будут поддерживать одни и те же игры, то есть кроссплей и кросспокупки будут.

Одной из новых функций, доступных на платформах Quest и Rift S, стала система Passthrough Plus. Она позволяет настроить и ограничить виртуальное пространство, чтобы не зацепить мебель или другие предметы интерьера. О сроках появления новинки в России пока ничего не сообщают.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь