21 марта 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Epic Games не будет пропускать в свой магазин «дерьмовые игры»


Многие годы Valve не может решить проблему огромного потока низкокачественных игр в Steam , которые продолжают активно заполонять сервис — проблема стала ещё острее после относительно недавнего запуска Steam Direct.

Компания Гейба Ньюэлла уже давно автоматизировала процесс и вмешивается только при каких-то скандальных и резонансных релизах.

Epic Games же сейчас вручную добавляет каждую новинку в свой магазин, ведя в том числе переговоры с разработчиками и издателями. В течение года процесс будет более автоматизированным, однако не стоит ожидать отсутствия модерации, как сейчас в Steam.

По словам основателя и главы Epic Games Тима Суини, у компании есть определённые стандарты качества, которые должны соблюдаться:

У нас есть стандарты качества, которые не пропустят дерьмовые игры. Мы примем объективно хорошие игры любого масштаба, от небольших инди-проектов до крупных ААА-релизов, — вне зависимости от возрастного рейтинга.

С условной Grand Theft Auto у нас нет никаких проблем, но Epic не будет распространять порнографические игры и другой подобный контент, призванный так или иначе шокировать игроков.

РС — открытая платформа. Если мы что-то не будем распространять в нашем магазине, вы по-прежнему можете добраться до потребителей напрямую.

Тим Суини

Фактически Epic Games в вопросах модерации контента собственного магазина идёт в противоположном направлении от Steam (там почти весь магазин уже давно построен на алгоритмических рекомендациях и автоматическом пропуске продукции на цифровые полки).

Вчера компания представила множество временных эксклюзивов своего магазина, среди которых оказались Heavy Rain , Detroit: Become Human , The Outer Worlds, Control и The Sinking City. Вдобавок Ubisoft объявила о расширении сотрудничества с компанией на фоне успешного старта The Division 2.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь