21 марта 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

GDC 2019: Intel показала изображения прототипа своей дискретной видеокарты


Компания Intel посвятила большую часть своих презентаций на GDC 2019 новому программному обеспечению и мобильным процессорам девятого поколения. Однако также гигант показал компьютерные изображения своей будущей дискретной видеокарты.

В самом начале презентации дизайнер и художник Intel Кристиано Сикера поделился самым первыми рендерами кожуха охлаждения для видеокарты Intel. Судя по ним, новинка оснащена системой охлаждения турбинного типа с одним вентилятором. Общая же компоновка дизайна похожа на компоновку SSD Optane 905p с той лишь разницей, что видеокарта больше и шире. При этом сама плата довольно короткая.

GDC 2019: Intel показала изображения прототипа своей дискретной видеокарты - фото 1
GDC 2019: Intel показала изображения прототипа своей дискретной видеокарты - фото 2

Ещё одно изображение демонстрирует металлическую теплораспределительную пластину с обратной стороны карты. Тут нет ничего интересного, она выглядит как основа любого современного решения такого типа. При этом пока сложно сказать, будет ли этот дизайн использоваться в релизном продукте, или это лишь вариант.

GDC 2019: Intel показала изображения прототипа своей дискретной видеокарты - фото 3

Судя по всему, карта займёт не менее двух слотов в корпусе, а также предложит четыре видеовыхода. Разъёмы дополнительного питания не видны, однако в готовом изделии они, скорее всего, будут. Технические параметры решения пока не называют.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь