21 марта 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Valve представила редизайн библиотеки Steam


На GDC 2019, как и было обещано, Valve представила новые функции Steam.

Точнее, пока что одну — новый дизайн библиотеки, у которой теперь будет свой домашний экран с различными обновлениями про игры пользователя, активность его друзей и спискок недавно запущенных проектов для их быстрого воспроизведения.

Несмотря на все нововведения на большом правом экране, левая часть с перечнем игр библиотеки поменяется не так кардинально — это будет тот же список наименований, которые можно распределить по разным категориям и фильтрам.

Публичное тестирование нового интерфейса начнётся в ближайшие несколько месяцев.

Valve представила редизайн библиотеки Steam - фото 1

Новая домашняя страница библиотеки пользователя Steam

Вместе с этим, конечно же, изменят и дизайн отдельных страниц игр в библиотеке, чтобы пользователь сервиса мог получать больше важной и актуальной для него информации о проекте.

Теперь там тоже будут отображаться данные об обновлениях, внутриигровых событиях, отзывах и активности друзей вместе с более чёткой информацией о сопроводительных материалах, включая дополнения, достижения и торговые карточки.

Valve представила редизайн библиотеки Steam - фото 2

Вдобавок Valve добавит возможность фильтровать игры в библиотеке по традиционным жанрам и даже меткам, которые уже достаточно давно появились на страницах игр в самом магазине.

Valve представила редизайн библиотеки Steam - фото 3

Появится и отдельная вкладка «События», где можно будет отслеживать все мероприятия в играх, которыми сейчас владеет пользователь. Скорее всего, можно фильтровать и только по установленным сейчас проектам.

На основной странице «Событий» будет сразу три основные вкладки:

  • Рекомендуемые события
  • Важные события
  • Второстепенные события
Valve представила редизайн библиотеки Steam - фото 4
Valve представила редизайн библиотеки Steam - фото 5
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь