21 марта 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

«Тёмная башня»: Amazon нашла актёра на роли Роланда и Человека в чёрном


Компания Amazon в настоящее время работает над сериалом по мотивам серии книг « Тёмная башня ». И уже стали известны исполнители ведущих ролей.

Стрелка Роланда Дискейна сыграет двадцатипятилетний Сэм Страйк, знакомый по сериалам « Охотник за разумом », « Летящие сквозь ночь » и « Вне времени ». Первый сезон сериала основан на книге « Колдун и кристалл », повествующей о ранних годах Роланда и его первого ка-тета. По сюжету всем им около пятнадцати лет, но, как и в случае с « Игрой престолов », персонажей наверняка «состарят» из цензурных соображений.

Своё участие в сериале Сэм Страйк подтвердил в собственном твиттере. Все поклонники «Тёмной башни» легко узнают первые строки первого из романов.

Бок о бок со Страйком на телеэкране окажется финский актёр Яспер Пяякконен, сыгравший Хальвдана Чёрного в сериале « Викинги » и Феликса Кендриксона в фильме « Чёрный клановец ». Ему досталась роль Человека в чёрном, который выступает также под именами Рэндалл Флэгг и Мартен.

Пока что Amazon ведёт работу над пилотным эпизодом. Судьба первого сезона будет зависеть от того, каким выдастся его начало.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь