22 марта 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

СМИ: в Walmart размышляют о своём потоковом игровом сервисе


Потоковые игровые сервисы уже стали модной тенденцией текущего года. Ранее Google представила проект Stadia , летом обещан полноценный анонс Microsoft xCloud. Теперь же в бой вступает и Walmart.

Сообщается, что в компании изучают возможности запуска собственного сервиса облачных игр, чтобы конкурировать с другими компаниями. И это не пустые слова — у Walmart есть шесть гигантских серверных ферм для хранения данных о компании и клиентах. Технически ничего не мешает использовать их и для облачного гейминга.

С другой стороны, Walmart использует облачные ресурсы Azure и сервис Office 365 , потому сильно зависит от компании из Редмонда. А Microsoft создаёт свой потоковый сервис игр, и он вряд ли будет терпеть конкурента.

Более того, из Walmart ушёл технический директор Джереми Кинг. Поскольку он выражал интерес компании к облачным вычислениям, а Microsoft, похоже, вмешалась, это не может предвещать ничего хорошего для возможного игрового сервиса.

Также отметим, что в своё время Walmart пыталась вывести на рынок игровые ноутбуки под брендом Overpowered, но они оказались некачественными, а служба поддержки работала из рук вон плохо. Всё это привело к возникновению проблем у компании.

Кроме того, Walmart также отложила планы по запуску сервиса потокового видео, который должен конкурировать с Netflix. Всё это может указывать на то, что компания пока размышляет над перспективами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь