26 марта 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Карманный демон: Darkestville Castle вышла на мобилках


Классический приключенческий квест Darkestville Castle появился в Steam в 2017 году, и релиз вышел удачным. Игра получила очень положительные отзывы и целый ряд наград и номинаций на игровых выставках. А теперь окунуться в таинственную историю Даркествиля смогут все владельцы смартфонов и планшетов.

Darkestville Castle вышла на iOS и Android и уже доступна в App Store и Play Маркет. Купить её можно за 299 рублей.

Главный герой приключения — зловредный демон-сирота по имени Сид. Он нашёл себе прибежище в мирной деревушке Даркествиль и развлекался тем, что строил всевозможные козни местным жителям. И однажды малость переусердствовал, да так, что те решили покончить со злодеем и наняли охотников на демонов. Но тут оказалось, что миру грозит настоящее зло, и лишь Сид может с ним покончить.

Darkestville Castle. Наследие Monkey Island

В Darkestville Castle нам предстоит путешествие по десяткам ярких локаций, знакомство с множеством забавных персонажей, увлекательная история и тонны головоломок. Всё это выполнено в стилистике великого Тима Бёртона и приправлено чёрным юмором. А специально для ветеранов point’n’click припасен хардкорный режим «MEOW» — с ним сложность сразу вздымается до небес.

Изданием игры занимается компания « Бука », так что русский перевод на месте.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь