28 марта 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Проект Android-планшета с экраном E Ink успешно профинансирован


Стартап EeWrite вышел на Kickstarter с проектом 10,3-дюймового Android-планшета E-Pad , который оснащён дисплеем E Ink и стилусом Wacom для написания заметок или рисования. На краудфандинге запрашивалась скромная сумма в 10 тысяч долларов, на текущий момент она превышена в 14 раз, а до конца кампании ещё 28 дней.

Отмечается, что в рознице новинка будет стоить 700 долларов (почти 45,5 тысяч рублей), но бэкеры смогут заказать её за 400 долларов (26 тысяч рублей по курсу). Рассылка готовых устройств, как ожидается, стартует в августе этого года.

Проект Android-планшета с экраном E Ink успешно профинансирован - фото 1
Проект Android-планшета с экраном E Ink успешно профинансирован - фото 2

Судя по первым тестам, девайс больше походит на читалку с большой диагональю, чем на планшет. Хотя внутри установлен 10-ядерный процессор (очевидно, MediaTek ), 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ постоянной плюс слот для карт памяти microSD. Из коммуникаций есть WiFi, Bluetooth, GPS и 4G LTE, а также микрофон и динамик. Разрешение дисплея составляет 1872 x 1404 пикселей с плотностью 227 DPI.

Проект Android-планшета с экраном E Ink успешно профинансирован - фото 3
Проект Android-планшета с экраном E Ink успешно профинансирован - фото 4

Важно отметить, что большинство программ под Android плохо оптимизированы для работы с такими экранами. Потому сфера применения E-Pad пока видится очень ограниченной — чтение документов, создание набросков и так далее.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь