28 марта 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Ранний доступ Dreams от авторов LittleBigPlanet начнётся 16 апреля


Sony совместно с Media Molecule поделилась подробностями раннего доступа Dreams — амбициозного духовного наследника LittleBigPlanet , где игрокам предстоит создавать не просто уровни, а полноценные игры разных жанров.

Изначально предполагалось, что тестирование пройдёт только в США, Канаде и некоторых странах Европы, но теперь разработчики изменили планы — ранний доступ пройдёт во всех европейских регионах PSN, куда входит и Россия. Запуск состоится 16 апреля.

В комплект раннего доступа войдут в первую очередь инструменты для создания собственных игр, интерактивное обучение и аркады, однако ту же сюжетную кампанию придётся ждать до релиза. Вдобавок, конечно, можно будет сыграть во все опубликованные другими пользователями творения.

Весь созданный участниками раннего доступа контент не пропадёт — в него можно будет сыграть и после официального выхода Dreams.

Другие подробности раннего доступа

  • Стоимость составит приблизительно 2249 рублей, зато после релиза все покупатели комплекта раннего доступа получат полную версию игры без дополнительной платы. Похоже, к релизу цена возрастёт.
  • На запуске раннего доступа будет поддержка английского, немецкого, французского, испанского и итальянского, а со временем добавят больше языков, включая японский. О поддержке русского ничего не сообщается.
  • В рамках раннего доступа не будет поддержки PlayStation VR — она появится только к релизу.
  • Количество мест в раннем доступе ограничено.

Разработчики всё ещё не готовы назвать даже примерную дату выхода Dreams.

В конце января мы собрали в заметке множество работ участников закрытого тестирования проекта. Там нашлось место огромному числу впечатляющих творений, включая как оригинальные произведения, так и попытки воссоздать что-то уже известное, вроде «Марио».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь