02 апреля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

На OnePlus 6T установили Windows 10


Энтузиаст Бас Тиммер из Нидерландов, известный под псевдонимом NTAuthority, продолжил традицию запуска Windows 10 на различных устройствах. На сей раз это оказался смартфон OnePlus 6T.

Пользователь заявил, что ему удалось запустить операционную систему для PC на смартфоне (речь идёт о редакции для процессоров ARM), однако в результате появился «синий экран смерти». Однако впоследствии пользователь смог запустить командную строку. При этом NTAuthority отметил, что это на сенсорном экране символы вводятся вполне корректно. Причина состоит в том, что экран использует контроллер Synaptics , который также входит в состав тачпадов на многих ноутбуках.

Представляю новый OnePlus 6T :( Edition

Разумеется, до полноценного использования «десятки» на мобильных устройствах пока далеко. Но первый шаг уже сделан. Напомним, что ранее энтузиаст установил и частично запустил Windows 10 на консоли Nintendo Switch.

В целом, операционные системы становятся всё более универсальными и работают не только на архитектуре x86-64. Быть может, когда-нибудь разработчики доведут такие ОС до ума.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь